Одна подруга сказала как-то «тоже хочу чемодан». Год прошел, и я задумалась. Приличный кинг-сайз чемодан имеется, и мелкий тоже имеется. За многоразовые поездки мелкий потерся, потерял замок и язычки молний. Если не исследовать пристально - вполне еще чемодан. Оказавшись в меге, забежали со Спутником в специализированный чемоданно-рюкзачно-дорожный магазин и обозрели. Классные чемоданы, легкие, чудо колесной техники. Цена - разлом бюджета об колено. Средство передвижения по стоимости, а не чемоданы. Могли бы, кстати, совместить. Выпустить чемодан-самокат для спортивно ориентированных путешественников. Выспрашивали менеджера про скидки. И она рассказала. Аккурат сегодня, в ночь с 26-го на 27–е, будут скидки 50% на все, везде по всей Меге, по обеим сторонам шоссе. Ночь безудержной любви к покупателям. Приходить надо заранее и выстраиваться в очереди в кассы. Конец очереди может потеряться в холле. Анечка отказалась выйти в ночное за чемоданом - держать меня пока я буду держать чемодан.
Решила спать спокойно без чемодана и ажиотации. Вчера удовлетворила покупательскую страсть йогуртницей. Скидка 30% и куча ненужных прибамбасов. Утром ели супер свежий и сверх полезный йогурт. Не удержалась – наделала калорийного шоколадного десерта. Тоже вкусно. Купила уже лечебную закваску и молока впрок.
Кулинарную технику вообще-то избегаю. Кроме миксера (он же блендер) ничем не обзаводилась, электрическую плиту с духовкой пользую умеренно. Даренный тостер стоит без дела. Интересно, надолго хватит меня, молока и йогуртницы?